Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль «Читай, Кострома!» включен во всероссийский образовательный атлас «100 проектов про чтение – 2018»

Пятница, 11 января 2019

Культурно-просветительский фестиваль «Читай, Кострома!», который проходит в Костромской области, отмечен в числе лучших региональных практик по продвижению книги и чтения. Мероприятие включено во всероссийский образовательный атлас «100 проектов про чтение – 2018».

Образовательный атлас «100 проектов про чтение» выпускается Российским книжным союзом и РГПУ им. Герцена ежегодно с 2015 года.

В сборник включены презентации лучших проектов, представленных участниками Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Издание призвано оценить вклад субъектов в развитие культурного пространства страны.
В этом году оно опубликовано при поддержке Фонда президентских грантов. В атласе представлены реализованные и планируемые проекты из 81 региона России, ориентированные на приобщение подрастающего поколения к чтению.
В их числе - межрегиональный фестиваль «Читай, Кострома!», координируемый сотрудниками Костромской областной детской библиотеки им. Аркадия Гайдара.

Впервые масштабное культурно-просветительское мероприятие «Читай, Кострома!» состоялось в 2017 году, к участию привлечены ведущие российские издательства и книжные торговые сети.

В 2018 году фестиваль был приурочен к 100-летию Костромской областной универсальной научной библиотеки. В рамках фестиваля прошли творческие встречи с писателями, экскурсии, спектакли, мастер-классы и выставки-продажи книжных новинок. Также проводились интерактивные программы, концерты, интеллектуальные и логические игры, спектакли, интерактивные программы для всей семьи.
Просмотров: 1323
Дата первого показа: 11.01.2019 07:18
Новости