Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Куклы и солдатики войны»: коллективы ДЮЦ «АРС» подготовили для костромичей концертную программу

Понедельник, 06 мая 2019

она состоится 7 мая в  КЦ «Россия»

анонс.jpg Военные истории семьи в фотографиях и игрушках.

7 мая в Костроме в культурном центре «Россия» состоится праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене выступят творческие коллективы ДЮЦ «АРС» - вокально-хореографическая студия «Оранжевая рапсодия», вокальная студия «Улыбка», танцевально-спортивный клуб «Тонус», ансамбль бального танца «Ритм», ансамбль народного танца «Мозаика», школа танца «Кипсэк», а так же Владимир Морозов и Татьяна Капустина.

Литературной основой сценария праздничного концерта станут эссе участников городского мультимедийного проекта «Куклы и солдатики войны».
 Его автором выступил КЦ «Россия» детско-юношеского центра «АРС» при поддержке администрации города Костромы.

Как отмечают организаторы проекта, «военное детство наших бабушек и дедушек, прабабушек и прапрадедов наших детей – живая история, звучащий голос военного прошлого. Порталом в прошлое стал простой и понятный символ детства – игрушка».
Среди участников акции - школьники всех возрастов, студенты и взрослые. Им предлагалось записать семейную историю о военном детстве бабушек и дедушек через фотографию. Кто изображён на снимке, когда было сделано фото, о чём мечтал в своем детстве герой на фотокарточке — об этом костромичи писали в эссе. Самые интересные материалы будут размещены в группах КЦ «Россия» в социальных сетях и на сайте ДЮЦ «АРС».
Лучшие работы покажут во время праздничного концерта, посвященного Дню Победы, 7 мая в 13 часов.



Просмотров: 1592
Дата первого показа: 06.05.2019 16:41
Новости