Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской областной театр кукол поделился со зрителями афишей сентября

Вторник, 27 августа 2019

первая встреча для взрослых назначена на 8 сентября

В областном театре кукол рассказали о репертуаре и мероприятиях в сентябре.
Первая встреча - для взрослых - назначена на 8 сентября.

В рамках деятельности театрального центра «Островского, 5» здесь состоится публичная читка пьесы молодого, но уже титулованного драматурга Марии Малухиной «Церковь Пресвятого Макчикена» (2018).
Пьеса – победитель конкурса современной драматургии «Ремарка» (номинация пьес для детей и молодёжи). Эта остросоциальная пьеса о подростках, о мягкой, но не менее травматичной, форме буллинга, ориентирована не только на старшеклассников и студентов, но, безусловно, интересна и зрителям старших поколений, и специалистам-филологам.

Режиссирует читку Михаил Егоров. Одну из постановок этого московского режиссера - спектакль «В дороге» прославленного РАМТа - костромичи могли видеть на Розовском театральном фестивале в Костроме в 2018 году.
8 сентября в читке примут участие артисты Костромского театра кукол. Автор пьесы Мария Малухина в этот день приедет в Кострому и также удовольствием примет участие в обсуждении. Начало в 17.00.

На следующий день, 9 сентября, в 18:30 на сцене Театра кукол гостит любительский театр «Другое дерево» под управлением талантливого режиссёра Ларисы Павловичевой. Постановка «Пиросмани», посвящённая известному грузинскому художнику-примитивисту Нико Пиросмани, уже знакома многим костромским театралам, некоторые приходят на эту постановку по несколько раз.
В главной роли – артист Костромского театра драмы им. А.Н. Островского, заслуженный артист России Игорь Гниденко. «Оживляют» картины грузинского «Шагала» артисты-непрофессионалы, в том числе такие известные в городе люди, как рок-музыкант Дмитрий Ксенофонтов и ведущий праздников Сергей Ступаков. Перед спектаклем зрителей ждёт небольшой сюрприз.

Самое главное кукольное событие состоится 28 и 29 сентября. Костромской областной театр кукол приглашает на премьеру семьи с детьми от 4-х лет – репертуар театра пополняется самой любимой сказкой многих поколений россиян – «Золотой ключик или Приключения Буратино» по одноимённому произведению Алексея Толстого.
«Приключения Буратино» давно вошли в культурный код россиян. Эта книга является знаковой и для театра кукол, ведь главные герои здесь – куклы, которые обрели свободу, чтобы строить свой, лучший театр.
Режиссёр постановки – главный режиссёр Костромского театра кукол Михаил Логинов, художник – лауреат премии «Золотая маска» Захар Давыдов (уже знакомый костромичам, например, по спектаклю «Золушка»). Композитор Александр Яничек из Архангельска – один из самых постоянных соавторов костромских кукольных постановок.

За новостями театра кукол в Костроме следите на сайте.


Просмотров: 1859
Дата первого показа: 27.08.2019 14:11
Новости