Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Хореографический ансамбль «Фортуна» из Галича получил приглашение на проект «Большие и маленькие» канала «Россия К»

Пятница, 24 июля 2020

съемки состоятся 7 августа

Хореографический ансамбль «Фортуна» из Галича Костромской области получил приглашение на проект «Большие и маленькие» канала «Россия К», рассказывают «Галичские известия».

Съемки пройдут в Москве 7 августа. «Большие и маленькие» – конкурс юных артистов, которые демонстрируют жюри и зрителям свои таланты и умения. Первый сезон проекта состоялся в декабре прошлого года и состоял из трех программ, каждая из которых была посвящена одному жанру: классическому балету, современному танцу и народному танцу. Конкурс вызвал большой интерес и у телезрителей и у танцоров. Большое количество желающих принять участие в проекте подтолкнуло телеканал расширить рамки проекта до шести программ, посвятив каждому жанру два выпуска.
Наталья Молчанова, руководитель ансамбля:
Это очень серьезный канал и очень достойный серьезный проект. Достаточно сказать, что ведет его Светлана Захарова, народная артистка России, прима-балерина Большого театра России, этуаль (прима-балерина) театра Ла Скала. Очень высокий уровень выступлений участников. Мы смотрели выпуски программы с восторгом, а зимой отправили на проект видеозаписи своих выступлений, даже не мечтая о том, что жюри выберет нас. И вот нас пригласили! Комиссия конкурса выбрала номер «Зимние забавы». Сейчас репетируем, решаем все организационные и материальные моменты. Очень хотим выступить достойно! В любом случае, общение с великими мастерами сцены станет для нас бесценным подарком!
Танец «Зимние забавы» - это четырехминутный спектакль с динамичным сюжетом, эмоциями героев, яркими отношениями между ними. Номер два года назад поставили Наталья Молчанова и хореограф фортуны Анна Акоева. В нем заняты 30 юных артистов из всех возрастных групп ансамбля. Кроме мастерства своих воспитанников особую гордость в «Забавах» у Натальи Молчановой вызывают костюмы: «Костромские дизайнеры просмотрели много исторических фотографий при создании эскизов полушубков, картузов, шаровар для этой постановки, в одежде наших артистов нет случайных деталей», - подчеркнула она.

Галичские артисты усиленно готовятся и с нетерпением ждут предстоящего события. Посмотреть выступление земляков можно здесь: https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_13832

фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 1902
Дата первого показа: 24.07.2020 08:23
Новости