Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К участию в акциях Минкульта «Кинолето» и «Галерея литературных героев» приглашают школьников Костромской области

Понедельник, 27 июля 2020

Министерство культуры и Минситерство просвещения РФ реализуют проект «Культура для школьников». До конца лета в его рамках пройдут две акции - кинематографическая «Кинолето» и книжная «Галерея литературных героев».

Акция «Кинолето» познакомит ребят с богатым кинонаследием России. Для детей будут организованы показы, которые они смогут обсудить со взрослыми.

Благодаря акции «Галерея литературных героев» школьники смогут освоить прикладные навыки скорочтения и узнать больше произведений русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

К участию в проекте приглашают школьников Костромской области. В регионе мероприятия акции проходят в библиотеке-центре инвалидов по зрению. Программа фильмов подобрана с учетом интересов детей и их возраста - это известные советские художественные и мультипликационные ленты.

Участниками акции также станут ребята из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием школы №35 в Костроме, воспитанники детского дома №1, детских развивающих центров и школ дополнительного образования.

Подробная информация - на сайте Роскультпроекта, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Просмотров: 1551
Дата первого показа: 27.07.2020 14:25
Новости