Гости театрального фестиваля «Родное слово» в Костроме увидят «Левшу» и «Марью Красу»
Понедельник, 21 октября 2019

проект костромского отделения СТД - победитель конкурса НКО в рамках нацпроекта «Культура»

В Костроме продолжаются мероприятия Межрегионального театрального фестиваля «Родное слово».
В программе детские спектакли театральных коллективов Костромской, Ивановской и Ярославской областей.
Проект регионального отделения Союза театральных деятелей России вошел в число победителей конкурса среди некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Первые спектакли фестиваля прошли в КВЦ «Губернский». Зрители посмотрели постановки Рыбинского драматического театра и театра-студии «Губернский».
26 октября в Государственной филармонии Костромской области можно будет увидеть постановку «Левша» по одноимённой повести Лескова. Её сыграют актёры Ивановского театра кукол.
3 ноября артисты «Губернского» подарят маленьким зрителям сказку «Марья Краса и Иван Царевич».
Итоги фестиваля будут подведены на конференции о роли русского слова в воспитании молодого поколения с участием педагогической и театральной общественности.
Татьяна Ноздрина, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России:
Русский язык всегда был носителем высокой культуры, которая нашла отражение в русской классике. Через спектакли мы напомним, какую роль играет театр в воспитании любви к русскому языку и родному слову.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
Просмотров: 1823
Дата первого показа: 21.10.2019 13:22
Дата первого показа: 21.10.2019 13:22
Новости
29 мая 18:30
Костромской губернатор обсудил с бизнес-сообществом перспективы развития экономики региона29 мая 18:00
Костромичи направили очередную партию техники на СВО29 мая 16:00
В Костроме слабовидящие посетители музея под открытым небом смогут «увидеть» картину русской деревни29 мая 15:30
В Костроме скорректировали выделенные полосы для общественного транспорта у моста через Волгу29 мая 15:00
Маленький Дима ищет семью