Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фотовыставка краснокнижных цветов под открытым небом откроется в Костроме к 8 Марта

Вторник, 02 марта 2021
 Фотовыставка краснокнижных цветов под открытым небом откроется в Костроме к 8 Марта

на Аллее культуры (проспект Мира, д.7)

В Костроме в преддверии празднования международного женского дня откроется выставка фотографий «Краснокнижный букет из Костромских лесов».

На Аллее культуры на проспекте Мира будет установлено 40 стендов с фотографиями уникальных и красивых цветов, произрастающих в заповедных уголках Костромской области.

«Наш регион расположен в южной тайге и около 70 % его территории покрыто лесами. Большая площадь, развитая речная сеть, крупные болотные массивы и труднодоступность многих территорий, делают наш край достаточно сложным для изучения. Несмотря на это, региональное отделение Русского географического общества вместе с отделом природы Костромского музея-заповедника ежегодно проводят исследования в разных уголках области.
 Мы собрали большую коллекцию фотографий растений, в том числе тех, которые по разным причинам являются редкими и нуждаются в охране, а поэтому, занесены в Красную книгу Костромской области», - рассказал информационному порталу СМИ44 председатель регионального отделения РГО Роман Рябинцев.

В краснокнижный букет на Аллее культуры вошла только небольшая часть охраняемых видов. С другими редкими видами можно познакомиться на сайте www.florako.ru.
Все фотографии сделаны старшим научным сотрудником отдела природы Костромского музея-заповедника, членом РГО Анной Ефимовой.
Мероприятие организовано при поддержке НАО «СВЕЗА Кострома».
  
Открытие выставки запланировано на 5 марта на проспекте Мира, д.7 в 16-00.


2 (1) (1).jpg

Камнеломка болотная.jpg

Сердечник луговой.jpg




фото предоставлено Костромским отделением РГО
Просмотров: 1896
Дата первого показа: 02.03.2021 18:09
Новости