Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль «Костромская Льняница»: Итоги и планы

Воскресенье, 29 ноября 2020
Итоги реализации проекта Костромская Льняница  обсудили его организаторы и активные участники на Круглом столе в  Общественной палате Костромской области

проект-победитель конкурса Президентских грантов 2020 года

Итоги реализации проекта «Костромская Льняница» - победителя конкурса Президентских грантов 2020 года обсудили его организаторы и активные участники на Круглом столе в Общественной палате Костромской области.

Представители предприятия льнопереработки, общественных организаций города Костромы, члены творческих объединений, костромские рукодельницы были единодушны – проект удался. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все мероприятия прошли успешно, были информативно насыщенны и полезны.

Руководитель аппарата Общественной палаты Костромской области Владимир Стояновский отметил большой запрос на активную деятельность общественных организаций со стороны жителей костромского края и необходимость продолжать и расширять работу по активизации общественных инициатив.

Известный костромской общественник Павел Романец затронул вопрос необходимости возрождения льноводства и льнопереработки в Костромской области.
Опытом работы с молодежью и ветеранами в творческих объединениях поделились костромские рукодельницы Светлана Смоленко и Светлана Дерепащук.

 Куратор проекта «Костромская Льняница» Виктор Афанасин рассказал о планах на будущий календарный год, предложив отметить юбилейный для Новой Костромской льняной мануфактуры и Третьяковской галереи год «реальным прорывом на льняном фронте».

«Работа по продвижению льна в массы продолжается! Прошёл шестой фестиваль, впереди - седьмой. А мы, как мастера, будем создавать рукотворную красоту из наших любимых льняных костромских тканей и нести её людям!», - подытожила общее мнение активная участница фестиваля «Костромская льняница» Наталья Шестерня.


информационный портал СМИ44 благодарит Михаила Ворошнина за предоставленные фото
Просмотров: 2208
Дата первого показа: 29.11.2020 00:56
Новости