Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль «Дорогой добра» собирает друзей

Суббота, 04 декабря 2021

вместе с ребятами участниками мероприятия станут их родители и педагоги

Сегодня в Костроме уже в четвертый раз пройдет фестиваль-конкурс для детей с ментальными особенностями «Дорогой добра». Он объединит участников из Костромы, Волгореченска, Буя, Мантурова и Шарьи.

На конкурс поступило 35 заявок. На заочном этапе видеозаписи выступлений ребят оценили эксперты. В программу итогового концерта фестиваля вошло 18 творческих номеров. «Будет очень красиво и душевно», - обещают организаторы.

Вместе с ребятами участниками фестиваля станут их родители и педагоги. Образовательный блок программы рассчитан именно на взрослых. В рамках научно-практического семинара речь пойдет о возрастных особенностях детей с ОВЗ и с инвалидностью, о дополнительном образовании для детей и возможности саморазвития и самообразования для их родителей. Знаниями с аудиторией поделятся эксперты: представители муниципального опорного центра дополнительного образования города Костромы, преподаватели Костромского госуниверситета и Дома детского творчества города Костромы «Жемчужина».

Для детей будут организованы творческие мастер-классы и игры. Самой яркой частью программы станет итоговый концерт фестиваля. Участники блеснут талантами в нескольких номинациях: «Театр», «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Игра на музыкальных инструментах», «Декоративно-прикладное творчество».

Организатор фестиваля-конкурса – Костромская областная общественная организация «Центр развития детского и молодежного движения «Дети города». Партнеры проекта: Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина», Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области, ГБУ «Дворец творчества». Проект реализуется при грантовой поддержке администрации Костромской области.


Просмотров: 1942
Дата первого показа: 04.12.2021 13:30
Новости