Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дни культуры Республики Дагестан в Костромской области начинаются 27 сентября

Пятница, 27 сентября 2019

27 сентября открываются Дни культуры Республики Дагестан в Костромской области.
Сегодня своим выступлением костромичей порадуют Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан и Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».

Дни культуры организованы и проводятся в рамках заключенного Соглашения между Костромской областью и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Осенью прошлого года творческие коллективы костромского региона дарили свое искусство жителям Дагестана. В Махачкале с концертами выступили  Национальный балет «Кострома», Нерехтский рожечный хор и оркестр народных инструментов Костромской филармонии под управлением Владимира Сорожкина.
 А сегодня государственная филармония Костромской области встречает на своей сцене музыкантов из Дагестана.

Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник выделил два зала на втором этаже Романовского музея под выставку из фондов Национального музея Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи. Один полностью посвящен этнографии: костромичи увидят прекрасные костюмы с полным набором ювелирных украшений разных народов Дагестана, посуду, образцы резьбы по дереву, ковры с замысловатыми узорами. Экспозиция в другом зале относит к событиям Кавказской войны, знакомит с особенностями культуры и истории Дагестана через живописные полотна, оружие, документы и многое другое.
Выставка в Романовском музее будет работать с 28 сентября по 4 ноября. Стоимость билетов: 100 рублей — взрослый, 50 рублей — льготный.


Просмотров: 1572
Дата первого показа: 27.09.2019 07:19
Новости