Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для гостей Щелыково в «Ночь искусств» выступил ансамбль «Радуница» из села Константиново - малой родины Сергея Есенина

Вторник, 05 ноября 2019

Творческой и вдохновенной получилась «Ночь искусств» в музее-заповеднике Щелыково в Островском районе Костромской области.
Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике А.Н. Островского прошла под девизом «Искусство объединяет».

В субботу музеи в Щелыково работали с 16 до 22 часов. Гостям из Островского, Кинешмы, Заволжска, отдыхающим санатория «Щелыково» СТД РФ была предложена разнообразная программа, сообщается на сайте музея-заповедника.

Незабываемым событием этого вечера стало выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» села Константиново - малой родины поэта Сергея Есенина. Любовь к поэтическому творчеству Есенина объединила исполнителей и зрителей. Звучали стихи, песни о поэте, народные и авторские песни рязанского края.
Проникновенно были исполнены музыкальные композиции на стихи Сергея Есенина. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами и возгласами «Браво!».

 После концерта многих привлекла выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин» из Рязанского Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
С интересом гости познакомились и с другими выставками Литературно-театрального музея: «Поэтика усадебной жизни», «Дух времени таков...», «Сказочный мир Снегурочки», а также посетили Дом А.Н. Островского.




фото с сайта музея-заповедника Щелыково
Просмотров: 1310
Дата первого показа: 05.11.2019 11:38
Новости