Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Балет «Кострома» в апреле отправится в героико-исторический тур «Домой с Победой!»

Понедельник, 16 марта 2020

по городам воинской славы: Орел, Воронеж, Брянск, Курск и др.

«Русский национальный балет «Кострома» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне отправится в апреле в масштабный героико-исторический тур по городам воинской славы.
Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции в Общественной палате Костромской области.

Проект называется «Домой с Победой!» и является победителем конкурса Президентских грантов 2019 года. Он пройдет в форме благотворительного автобусного марафона с широкоформатным театрализованным представлением.

Мемориальный спектакль в честь 75-летия Победы «Домой с Победой!» – это масштабное историко-патриотическое полотно о важнейших вехах в истории войны. Перед зрителем будет воссоздана атмосфера военных лет, запредельного напряжения сил и сплоченности армии, работников тыла и всего советского народа перед жестокими испытаниями.

balet1.jpg

balet5.jpg


Елена Царенко, президент АНО «Национальный балет «Кострома», автор и продюсер проекта «Домой с Победой!»:
Мы будем счастливы, если души ветеранов, вспомнивших «со слезами на глазах» суровые фронтовые дни, и души всех наших зрителей наполнятся чувством гордости за свою страну и весенним светом Победы — не только той, что свершилась 75 лет назад, но и побед сегодняшнего дня на по-военному трудном пути возрождения величия нашей Родины.

 В спектакле заняты более 150 человек: танцовщики балета «Кострома», народная артистка СССР Людмила Чурсина в роли Родины-матери, заслуженный артист РФ Василий Пьянов, Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна и курсанты военных училищ.
Автор сценария и художественный руководитель спектакля – Заслуженный деятель искусств РФ Юрий Царенко. Сценография Заслуженного артиста республики Марий-Эл Бориса Голодницкого.

Первый спектакль состоится 18 апреля в Орле, далее будут выступления в Белгороде, Курске, Воронеже и других городах воинской славы.

Культурно-просветительский и патриотический проект костромских артистов является не только памятным подарком для ветеранов, но и адресным посланием к молодежи страны, к наследникам поколения победителей.




фото Михаила Ворошнина и Катерины Посадневой из архива СМИ44
Просмотров: 2181
Дата первого показа: 16.03.2020 10:11
Новости