Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открывается Международный онлайн-фестиваль «Кукольный остров»

Вторник, 15 сентября 2020
В Костроме открывается   Международный онлайн-фестиваль Кукольный остров

16 сентября на YouTube областного театра кукол

В Костромской области театр кукол приглашает на Международный онлайн-фестиваль «Кукольный остров».
Он пройдет YouTube канале театра с 16 по 19 сентября.

Каждый день в прямом эфире, начиная с 18 часов, один артист и одна кукла будут представлять свой коллектив и свои таланты. Это вторая подобная встреча кукольников онлайн. Первая – летом - получила массу положительных и восторженных отзывов.

Сейчас в «Острове» принимают участие 18 театров из Москвы, Риги, Новосибирска, Владимира, Дзержинска, Нерюнгри, Симферополя и других городов. Три дня - конкурсные, а в четвёртый день, 19 сентября - показ внеконкурсных видеороликов и подведение итогов, рассказали информационному порталу СМИ44 в театре кукол.

Оргкомитет предложил жюри выбрать победителей в трёх номинациях – «Театр, который хотелось бы посетить», «Лучший актёр» и «Лучшая кукла». Зрители в социальных сетях будут голосовать онлайн за «Любимца публики».

В жюри Международного онлайн-фестиваля «Кукольный остров» вошли театральные деятели, профессионально связанные с Костромой. Так, драматург и актёр Омского государственного театра куклы Дмитрий Войдак поставил спектакль на подушках «Придёт серенький волчок». Художник-постановщик из Санкт-Петербурга Софья Бодиловская ставила марионеточный спектакль «Моцарт и Сальери.
Художественный руководитель государственного камерного драматического театра «Левендаль» (г.Санкт-Петербург) Искандер Сакаев работает в Костроме в театре кукол над постановкой «Мёртвые души».



Просмотров: 1587
Дата первого показа: 15.09.2020 23:58
Новости