Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В библиотеку д.Торино поступили новые книги, в том числе, поэтов и писателей-костромичей

Понедельник, 13 мая 2019

с просьбой обновить книжный фонд местные жители обратились к губернатору

В библиотеку в д.Торино Макарьевского района поступили новые книжки.
 С просьбой обновить книжный фонд местные жители обратились к губернатору Костромской области Сергею Ситникову в конце апреля во время его рабочей поездки в муниципальный район. Тогда он не только побывал в новом помещении деревенской библиотеки, но и пообещал торинцам, что отправит книги из своей личной коллекции.

Сегодня пресс-служба главы региона сообщила, что библиотека получила около 100 новых изданий краеведческой и исторической тематики, а также книг поэтов и писателей-костромичей.

«На приемку» в библиотеку собрался весь читательский актив. К этому событию был также приурочен концерт с песнями и стихами, посвященными Дню Победы.
 «Новые книги - настоящий праздник души! Читать я любила всегда. Я здесь родилась, помню старую библиотеку и библиотекаря Марию Тимофеевну Малкову, она привила мне эту любовь. Спасибо за новые интересные издания», - рассказала пенсионерка Татьяна Голубева.
Наталья Романова, библиотекарь Торинской библиотеки:
Внимание читателей уже привлекли книги из серии «Сибириада». Это замечательная серия книг о русских людях, сильных духом, стойких, настоящих, которыми можно гордиться, на которых надо равняться. Издания рассчитаны на читателей разных возрастов и рассказывают об истории, природе и культуре России. От себя лично и всех торинцев мы благодарим Сергея Константиновича за такой прекрасный и полезный подарок.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1392
Дата первого показа: 13.05.2019 12:41
Новости