Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Завершено обучение по программе «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий»

Четверг, 01 декабря 2022

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделение ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») и Костромская ГСХА с 21 по 30 ноября 2022 года провели обучение по программе повышения квалификации «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий».

Данное обучение реализовано в целях содействия развитию сельскохозяйственной кооперации и развитию сельских территорий в Костромской области. Повышение квалификации прошли 17 слушателей – руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов, работники КФХ, органов государственной власти и представители сельского населения Костромской области.

333.jpg

Программа курса предусматривала изучение истории формирования и теоретических основ сельскохозяйственной кооперации; организационно-экономических условий развития аграрного бизнеса и сельских территорий; знакомство с нормативно-правовыми аспектами кооперативной деятельности; особенностями бухгалтерского учета и налогообложения, управления рисками в сельскохозяйственных потребительских кооперативах; получение навыков разработки программы сельскохозяйственного потребительского кооператива.

В обучении сочетались занятия на платформе дистанционного обучения, аудиторная работа в вечернее время, индивидуальные и групповые консультации в очном формате и в режиме онлайн, самостоятельная работа обучающихся. Подготовку учебных материалов по программе, проведение занятий осуществляли опытные и квалифицированные преподаватели академии, специалисты-практики. Каждый слушатель получил в электронной информационно-образовательной среде доступ к материалам курса, подборкам актуальных нормативных документов.

22.jpg

По окончании обучения прошла итоговая аттестация слушателей, обсуждены итоги обучения, вручены удостоверения о повышении квалификации. Слушатели выразили благодарность ГАУ «Агентство инвестиций и развитии предпринимательства Костромской области» и Костромской ГСХА за организацию обучения, за возможность пройти его бесплатно, получить знания, так необходимые в настоящее время для решения задач развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий.

Выпускники отметили, что материалы курса изложены доступно, имеют большую практическую значимость. Слушатели подчеркнули удобство используемой формы обучения. Несмелова Оксана Владимировна бухгалтер крестьянского (фермерского) хозяйства, в отзыве о программе отметила: «Рассмотрены различные вопросы создания и функционирования потребительских кооперативов. Материал изложен оптимально: все самое основное и необходимое в доступной для понимания форме».

2.jpg

«Программа «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий» информативна, материал изложен доступно. В дальнейшем будет применяться нами в работе», – высказала свое мнение специалист отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования на селе Департамента АПК Мокшина Анна Викторовна.


Просмотров: 2075
Дата первого показа: 01.12.2022 17:43
Новости