Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодых аграриев Костромской области приглашают к участию в бизнес-игре «Начинающий фермер»

Вторник, 14 апреля 2020

Российский союз молодежи продолжает прием заявок

Российский союз молодежи продолжает прием заявок на участие в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Проект призван поддержать молодых аграриев, в том числе, из Костромской области.

Получить ценный опыт, научиться работать в команде могут школьники, студенты, предприниматели сферы АПК с опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет. Это должны быть команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35.

Организаторы предлагают посвятить бизнес-проекты начинающих аграриев одной из пяти номинаций: животноводство, растениеводство, сельскохозяйственная кооперация, агротуризм, ландшафтный дизайн или свободная тема.

В конкурсе несколько этапов: национальный этап – до 30 июня, международный заочный – до 31 августа и международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября.
Юлия Оглоблина, председатель РССМ:
Игре «Начинающий фермер» уже 8 лет. За это время мы набрали большой опыт в работе с молодыми и инициативными людьми, которые хотят открыть своё дело в сфере АПК – мы оказываем экспертную поддержку, приглашаем их на профильные площадки, делаем всё, чтобы помочь начинающим фермерам раскрыться и получить нужные компетенции для работы в сельском хозяйстве. Особо отрадно, что наш опыт в этом году переняли и иностранные коллеги. Международный уровень откроет новые горизонты для наших участников.

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участники Игры получат экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

Подробнее – на сайте Комитета по делам молодежи Костромской области.

Просмотров: 2809
Дата первого показа: 14.04.2020 12:14
Новости