Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области продавали запретные семена

Суббота, 28 мая 2022

их нашли в Буе

В мае 2022 года специалистами Россельхознадзора Костромской области проведены выездные обследования по местам торговли семенным и посадочным материалом в городе Буе. Эксперты проверили более 300 партий пакетированных семян овощных культур, сообщает Управление.

В ходе обследования у некоторых юридических лиц и предпринимателей из Буя были обнаружены семена, не включённые в Госреестр селекционных достижений. Проще говоря, их запрещено продавать в РФ. В списке «засветились» кабачок «Бананы на грядке», кабачок «Фиори Фритти», кабачок «Лимонадный Джо», горох «Сахарная конфета», горох овощной «ХАФ ПИНТ», морковь столовая «МО», морковь столовая «Мармеладница», редис «Пионер на грядке», редис «Алешкина любовь» и другие.

Деятельность по продаже указанных сортов нарушает требования статьи 30 Федерального закона от 17.12.1997 №149-ФЗ «О семеноводстве», согласно которой допускается реализация партий семян сельскохозяйственных растений сортов, включённых в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

В целях предотвращения нарушения обязательных требований в сфере семеноводства, нарушителям объявили предостережение.

Фото Россельхознадзора
Просмотров: 997
Дата первого показа: 28.05.2022 08:04
Новости