Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В администрации Костромской области сегодня чествовали лучших работников сельского хозяйства

Пятница, 09 октября 2020
В администрации Костромской области сегодня чествовали лучших работников сельского хозяйства

ведомственные и областные награды им вручил губернатор Сергей Ситников

Сегодня в администрации региона чествовали лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников села за ежедневный труд и вклад в экономику региона поблагодарил губернатор Сергей Ситников. Глава региона также вручил лучшим работникам ведомственные и областные награды.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я глубоко убежден, в сельском хозяйстве трудятся честные, сильные духом люди, которые заслуживают высокого уважения за свою нелегкую работу. Сельский труд специфичен. Это тот труд, который не позволяет ни на один день уйти от того дела, которым занимается сельский труженик. Я искренне благодарю Вас за усердие, упорство и талант. За ваш труд, труд непростой, напряжённый, но очень важный и нужный.
Губернатор также подчеркнул, что за пять лет предприятия АПК и фермеры получили более 2 млрд. рублей господдержки. Объем инвестиций в основной капитал отрасли за этот же период увеличился почти в два раза. Объем произведённой продукции вырос более чем на 22 %.

В Костромской области при государственной поддержке реализовано несколько крупных проектов. Это, в том числе, строительство животноводческого комплекса на 1 200 голов предприятием «Шуваловское молоко», создание фермы по выращиванию шампиньонов агрокомбинатом «Судиславский» и овощехранилища на предприятии «Мечта», а также модернизация производства на комбинате «Высоковский».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Благодаря открытию новых сельхозпроизводств и строительству ферм, в регионе ежегодно увеличиваются объёмы производства молока и продуктивность крупного рогатого скота. Среднегодовой надой на корову за пятилетний период вырос на 21 %. Только в текущем году производство молока и молочной продукции в регионе увеличилось на 10 %, производство сыра – на 23 %, производство за последние годы выросло в разы, и в этом году дало прибавку на 14 %.
В регионе наряду с аграрным производством развивается инфраструктура сельских территорий. За пять лет отремонтировано и реконструировано 34 сельских дороги, в том числе, к объектам производства и переработки сельхозпродукции.

Для повышения качества медицинской помощи приобретено и активно используются 15 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, 4 медицинских мобильных диагностических комплекса – маммографы и флюорографы.

Кроме этого, совершенствуются объекты культуры, досуга и спорта. На территориях сельских школ устанавливаются современные спортивные площадки.

Для того, чтобы молодые жители региона оставались на селе, семьям выдаются субсидии на приобретение или строительство жилья. Финансовую поддержку на улучшение жилищных условий уже получили около 210 молодых семей и специалистов агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2870
Дата первого показа: 09.10.2020 14:41
Новости