Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Труженики АПК принимают поздравления

Суббота, 09 ноября 2019

в Костроме состоялось торжественное собрание в честь профессионального праздника

Профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства отмечается в предстоящее воскресенье.
В Костромской области аграриев чествовали накануне. Торжественное собрание прошло в государственной филармонии Костромской области.

Перспективы развития сельхозпроизводители связывают с принятой по инициативе Президента Владимира Путина федеральной программой комплексного развития сельских территорий. По ней в Костромской области уже отремонтировано 235 километров сельских дорог. Построено более 18 тыс. кв. метров жилья для специалистов. Закуплено 15 передвижных ФАПов. Приведено в порядок около 50 клубов. В 2019 году в рамках программы регион получил почти 630 миллионов рублей, что на 14 % выше уровня 2018 года.

 Сегодня региональный агропромышленный комплекс держит курс на модернизацию. «Мы наблюдаем достаточно хороший рост перерабатывающей продукции по сыру, молочной продукции, кондитерская промышленность наша идет в гору. Перспективы есть, продукция наша качественная, отмечается на всех уровнях», - подчеркнул директор департамента АПК Костромской области Сергей Иванов.
На торжественном собрании лучших представителей отрасли отметили государственными и региональными знаками отличия.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:

Если представить, сколько труда, энергии, терпения вкладывает сельхозтоваропроизводитель для того, чтобы это все появилось, понимаешь не денежную, а настоящую цену хлеба, мяса, молока, меда. Это огромный и ответственный труд, за которым стоит продовольственная безопасность нашей страны. От всего депутатского корпуса хочу вас поблагодарить за преданность родной земле, верность выбранной профессии. Огромного вам здоровья, благополучия, всех земных благ!

 Свои поздравления работникам агропромышленного комплекса и ветеранам отрасли направил сенатор от Костромской области Николай Журавлев.

Николай Журавлев, заместитель председателя Совета Федерации:
Уважаемые труженики села! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Сельское хозяйство является одной из самых главных отраслей народного хозяйства и играет важную роль в экономическом развитии Костромской области и страны в целом. Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе ваших достижений, которыми гордится Костромская область. Благодаря вашей усердной работе современное сельское хозяйство уверенно занимает позиции успешного бизнеса, привлекая в свою сферу новейшие технологии и успешные разработки аграрной науки, квалифицированных специалистов.
Спасибо вам за благородный и нелегкий труд, за ваш профессионализм, самоотдачу, преданность любимому делу.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 3287
Дата первого показа: 09.11.2019 18:34
Новости