Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Шуваловское молоко» запустило в эксплуатацию ферму на 450 голов

Четверг, 19 декабря 2019

теперь общее поголовье животноводческого комплекса превышает 1200 коров

На инвестиционной площадке «Шуваловское молоко» в Костромской области запущена в эксплуатацию ферма на 450 голов крупного рогатого скота. Общее поголовье животноводческого комплекса теперь превышает 1200 коров.

Проект был одобрен региональным советом по привлечению инвестиций в декабре 2017 года, но вступил в активную стадию только после рабочей встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с руководством ПАО «Сбербанк» на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда банк и принял решение – кредитовать проект.

В создание животноводческого комплекса, в том числе при поддержке региона, в общей сложности будет вложено около 875 млн рублей.
Борис Оленчук, директор ООО «Шуваловское молоко»:
Поддержка со стороны области оказана очень большая. Только в этом году получено в виде субсидий на те расходы, которые были направлены на запуск в эксплуатацию и на строительство объектов в районе 45 млн рублей.

Еще одна ферма, введенная в эксплуатацию, позволила увеличить поголовье предприятия до 1200 коров голштинской породы. Скот завезен из племенных хозяйств Ленинградской, Кировской, Вологодской и Костромской областей. Каждая корова в год будет давать от 8 до 12 тонн молока.

Сегодня животноводческий комплекс в сутки выпускает около 13 тонн молока. Выход предприятия на производственные мощности позволит увеличить количество в производстве молока более чем на 12 процентов, самообеспеченность молоком также вырастет примерно на 8 процентов.

Кроме этого, на инвестиционной площадке «Шуваловского молока» в настоящий момент завершается строительство двора для содержания телок и нетелей, телятника для содержания молодняка в возрасте 6-12 месяцев, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 4443
Дата первого показа: 19.12.2019 09:44
Новости