Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергею Ситникову представили план развития животноводческого предприятия «Шувалово»

Среда, 23 января 2019

в Костромской области реализуется инвестпроект по строительству фермы на 1200 голов

В Костромской области на базе ООО «Шуваловское молоко» реализуется проект по созданию животноводческого комплекса молочного направления  на 1200 голов.
О планах по развитию  агропредприятия губернатору Сергею Ситникову доложили руководители группы компаний Нинель и Владимир Комины.
В группе компаний «Шувалово» трудится более 600 человек. Средняя заработная плата  составляет 28,5 тысяч рублей.
В бюджетные и внебюджетные фонды в 2018 году группа компаний перечислила порядка 115 млн рублей в виде налогов.

Строительство нового животноводческого комплекса началось в 2018 году. В  рамках первого этапа инвестиционного проекта построен  комплекс на 730 скотомест с доильным залом и родильным отделением. Туда уже завезли первую партию крупного рогатого скота. 238 коров голштинской породы доставили из Тульской области. Каждая из них в год будет давать от 8 до 12 тонн молока.
В ходе второго этапа запланировано строительство еще одного животноводческого комплекса, здание для содержания телят и нетелей, других объектов инфраструктуры. Общий объем финансирования составит порядка 857 млн рублей.
Решение о кредитовании проекта было принято после рабочей встречи губернатора Сергея Ситникова с руководством ПАО «Сбербанк» на Петербургском международном экономическом форуме. Банк также готов финансировать второй этап инвестиционного проекта.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Документы по второму этапу проекта будут направлены в банк. Прошу сопроводить их письмом на имя руководства за моей подписью. Проинформируйте, что в соответствии с договоренностями у инвестора все получается – одна стройка завершена, животные завозятся. Сообщите о результатах, достигнутых в рамках реализации первого этапа


По словам заместителя председателя совета директоров акционерного общества «Шувалово» Нинель Коминой, меры государственной поддержки позволили достичь плановых показателей и увеличить производственные обороты.
Нинель Комина, заместитель председателя совета директоров акционерного общества «Шувалово»:
Единовременно сейчас у нас на содержании находится почти 40 тысяч животных, что в два раза больше, чем на начало реализации проектов. Все показатели, хорошие для нашей отрасли, обусловлены двумя важными факторами – наличием государственной поддержки по инвестиционным программам и постоянной работой над совершенствованием технологий. Оборудование приобретается самое современное.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1946
Дата первого показа: 23.01.2019 18:43
Новости