Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников:Помогать будем хозяйствам, которые производят реальную продукцию, кормят людей

Четверг, 30 апреля 2020

КФХ в Шунге в период самоизоляции запустило интернет-магазин

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня посетил животноводческий потребительский кооператив в поселке Шунга.
КФХ в Костромском районе в период самоизоляции расширяет поставки своей продукции и внедряет новые формы работы с покупателями. Глава региона убедился в этом лично, отметив: «Помогать будем тем хозяйствам, кто производит реальную продукцию, кормит людей».

Крестьянское фермерское хозяйство супруги Смирновы создали 10 лет назад. Их коровы Костромской породы дают почти по 10,5 тонн молока в год.

Анна Смирнова, фермер:
Высоких показателей по надоям удалось достичь, в том числе, благодаря государственной поддержке. В 2014 году получили грант на развитие семейной фермы - 3,7 млн рублей. Добавили собственные 2,5 млн и приобрели в хозяйство крупный рогатый скот, оборудовали современный доильный зал.

Получение гранта нам действительно дало толчок в развитии. Собственными силами мы бы не смогли сделать такой доильный зал. А без него мы бы не смогли пробиться на новые рынки.

Фермеры выпускают молоко, масло, творог, сыры и другую продукцию. Продукцию поставляют не только по Костромской области, но и за ее пределами. В период самоизоляции хозяйство запустило интернет-магазин с доставкой молочных продуктов.

Ресурс создают на базе Костромского фермерского кооператива, в который вместе с хозяйством супругов Смирновых входит еще 4 производителя молока.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Хозяйство, где мы сегодня находимся, оно семейное, небольшое. Продукция разной ценовой категории. На центральном рынке продают молоко по социальным ценам. Все, чем мы сегодня оказываем помощь сельхозпредприятиям, в конечном счете возвращается на стол наших граждан. Это принципиально важная вещь. Помогать будем тем, кто производит реальную продукцию, кормит людей.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3496
Дата первого показа: 30.04.2020 18:35
Новости