Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сельхозкооперативы Костромской области получили свыше 75 млн рублей господдержки на развитие

Среда, 09 октября 2019

это средства федерального и областного бюджетов

Государственная поддержка помогает фермерам Костромской области развивать свои хозяйства. Гранты по региональной программе получили 6 сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.

Сельхозпредприятия, на выделенные 75,9 млн рублей из федерального и областного бюджетов, смогли улучшить свою материально-техническую базу, реконструировать производственные здания и увеличить объемы продукции.

Так, в прошлом году у потребительского кооператива в Макарьевском районе появилось оборудование для переработки плодов и ягод (в том числе, дикорастущих) для производства морсов.
Фермерское хозяйство в Шарьинском районе приобрело и смонтировало оборудование для переработки мяса - для производства колбасных изделий.

В этом году государственный грант получил потребительский кооператив Мантуровского района – СП СПК «Развитие». Предприятие первое в регионе приобрело технологическое оборудование для производства концентрированной молочной сыворотки. Оборудование будет введено в эксплуатацию уже в 2020 году, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.




фото Валерии Соколовой
Просмотров: 3350
Дата первого показа: 09.10.2019 11:37