Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодые фермеры из Костромской области получат по 12 млн рублей на развитие своих хозяйств

Среда, 03 июля 2019

КФК улучшат 4 агрария

Четыре молодых фермера из Костромской области получат гранты на развитие крестьянско-фермерских хозяйств. В региональном департаменте агропромышленного комплекса подвели итоги конкурсного отбора.

О том, как важно поддерживать начинающих фермеров, неоднократно говорил Президент России Владимир Путин.
Владимир Путин, Президент России:
Сегодня в России на долю фермеров приходится около 13 % сельхозпроизводства. За последние пять лет на фоне общего роста отрасли эта доля увеличилась более чем на треть. Крайне важно поддержать предпринимателей в самом начале их работы, на этапе открытия своего дела. Необходимо совершенствовать механизмы государственной поддержки сельхозпроизводителей.

Аграрии получат более 12 миллионов рублей на развитие своих ферм. Так глава крестьянско-фермерского хозяйства из Нейского района направит грант на приобретение крупного рогатого скота мясного направления и сельскохозяйственную технику.

Семейная ферма в Кадыйском районе планирует заняться разведением овец и построить овчарню на 500 голов.

Государственную поддержку получат также два фермера из Кологривского района. Один из них планирует закупить оборудование для выращивания гусей, другой потратит грант на приобретение овец.

Всего в конкурсе приняли участие 6 начинающих крестьянско-фермерских хозяйств, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. Основными критериями, по которым определяют победителей, являются – создание дополнительных рабочих мест, отсутствие задолженности по налогам, наличие бизнес-плана по дальнейшему развитию и др.
Просмотров: 1712
Дата первого показа: 03.07.2019 11:13
Новости