Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Машинно-технологическая станция КГСХА будет хорошим подспорьем костромским аграриям

Четверг, 13 мая 2021
первая механизированная бригада создана по инициативе Сергея Ситникова

первая механизированная бригада создана по инициативе Сергея Ситникова

Костромская государственная сельскохозяйственная академия первой поддержала инициативу губернатора Сергея Ситникова о формировании в регионе механизированных звеньев для помощи аграриям в проведении полевых работ.

 Машинно-технологическая станция КГСХА укомплектована различной техникой. В ее парке есть тракторы и сельскохозяйственные машины, навесное оборудование для обработки почвы, посева, внесения минеральных удобрений, заготовки кормов. У бригады уже есть заявки из Нерехтского и Костромского районов.

Сегодня отряд «Механики 44» трудится на сельхозугодиях ООО «Волжские Дали». В составе пять человек – учебный мастер и четыре студента инженерно-технологического факультета академии. Для молодых людей это возможность получить профессиональный опыт и зарплату за свой труд, для аграриев – реальная помощь.

Сегодня глава региона оценил работу механизированной бригады на сельхозугодиях в Нерехтском районе и обсудил перспективы развития такой формы поддержки сельхозпредприятий и фермеров. Рабочее совещание Сергей Ситников провел прямо в поле.
 Руководители сельхозпредприятий отметили, что привлечение к работе машинно-технологических станций – перспективная форма. Не все хозяйства имеют возможность приобрести новую технику, где-то не хватает рабочих рук.

 «Коллеги, которые профессионально занимаются сельским хозяйством, считают, что это очень перспективная форма работы для регионов Нечерноземья, где живет очень мало людей, не хватает специалистов, нет техники. Уже посчитана экономика. Мы понимаем, что необходимо принять меры, чтобы себестоимость работ машинно-технологической станции была в значительной степени ниже. Они не являются сельхозтоваропроизводителями, у них нет льгот таких, как у сельхозтоваропроизводителей. Поэтому сейчас проговорили, какие меры необходимо предпринять в части государственной поддержки, чтобы это направление развивалось», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2618
Дата первого показа: 13.05.2021 15:22
Новости