Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область поддержала законодательную инициативу по повышению эффективности использования сельхозземель

Вторник, 11 июня 2019

изменения в федеральный закон инициирует Тульская область

Костромская область направила положительное заключение на законодательную инициативу правительства Тульской области, касающуюся изменений в федеральном законодательстве в части вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель.

Предлагается сократить период неиспользования земель сельхозназначения, после которого участки могут быть изъяты в судебном порядке, с трех до двух лет.
 При рассмотрении вопроса об изъятии - принимать во внимание не только документы государственного земельного надзора, но и муниципального земельного контроля.

 Администрация Костромской области направила положительное заключение на законодательную инициативу тульских коллег, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова ведется планомерная работа по оформлению невостребованных земельных участков в муниципальную собственность для их дальнейшего вовлечения в сельскохозяйственный оборот.
 Результатом проведенной инвентаризации земельных участков на баланс муниципалитетов переведено уже более 180 тысяч гектаров простаивающих земельных долей.
 Участки, в том числе, предоставляются крестьянско-фермерским хозяйствам по закону о «костромском гектаре». Для предоставления фермерам сформированы участки общей площадью более 27 тысяч га.



фото Алены Главатских
Просмотров: 1794
Дата первого показа: 11.06.2019 13:15
Новости