Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников положительно оценил деятельность «Космола»

Четверг, 30 апреля 2020

и рекомендовал предприятию выйти на Совет по привлечению инвестиций для получения господдержки

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил молокоперерабатывающее предприятие «Космол».
За последние шесть лет в его развитие и модернизацию было вложено около 200 млн рублей.

Предприятие выпускает молоко, сметану, сливочное масло, творог, ряженку, кефир, мороженое. Ежедневно на производство поступает порядка 100 тонн сырья. Продукция «Космола» представлена как в торговых сетях Костромской области, так и за пределами региона.

У «Космола» есть собственная сырьевая база: в стаде более 1000 голов, в том числе, 380 коров – дойное стадо. Дальнейшее развитие на предприятии связывают, в том числе, со строительством новой фермы на 200 голов. Заложить ее планируют уже в этом году.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников положительно оценил деятельность «Космола» и рекомендовал руководству предприятия готовить проект на совет по привлечению инвестиций для получения мер государственной поддержки.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Предприятию нужно расширяться, расширяться в значительной степени. Сейчас подобрана площадка. Рассчитываем, что в самые короткие сроки будет произведен и рассчитан бизнес-план, подготовлен проект. Мы готовы максимально помогать предприятию. Потому что предприятие этого заслуживает. Заслуживает, прежде всего, качественным продуктом и результатами своего труда.



Просмотров: 3439
Дата первого показа: 30.04.2020 10:48
Новости