Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил активнее привлекать к борьбе с борщевиком собственников сельхозземель

Вторник, 11 мая 2021
Губернатор поручил активнее привлекать к борьбе с борщевиком собственников сельхозземель

Актуализировать перечень очагов распространения и активно привлекать к обработке территорий от борщевика Сосновского собственников сельскохозяйственных земель. Такую задачу департаменту АПК Костромской области поставил губернатор Сергей Ситников.

 В Костромской области по поручению главы региона разработана специальная программа по борьбе борщевиком Сосновского. Финансовая поддержка из регионального бюджета позволяет муниципалитетам ежегодно увеличивать площади обрабатываемых от ядовитого растения земель.

 В этом году планируется обработать 1165 га засоренных земель, это на 6% больше показателей прошлого года. Муниципалитеты получат на мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского из бюджета Костромской области 6,5 млн рублей. Еще около 1,3 млн рублей на эти цели направят собственники земельных участков.

«У нас самая большая поражаемость борщевиком на землях сельскохозяйственного назначения. А их собственники на обработку территорий направляют миллион рублей против шести миллионов бюджетных. Необходимо организовать работу с сельхозтоваропроизводителями, чтобы они свою землю приводили в порядок», - поставил задачу губернатор Сергей Ситников.



Просмотров: 1509
Дата первого показа: 11.05.2021 18:14
Новости