Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До начала посевных работ сельхозорганизации Костромской области получат более 105 млн рублей господдержки

Понедельник, 18 марта 2019

к весенним полевым работам приступят 116 сельхозорганизаций и 122 крестьянских хозяйства

В этом году к весенним полевым работам приступят 116 сельскохозяйственных организаций и 122 крестьянских (фермерских) хозяйства.

Для снижения финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителей региона в период проведения весенних полевых работ им будет оказана государственная поддержка в размере 132 млн рублей.

105 млн рублей они получат еще до начала весенних полевых работ.

В общей сложности в этом году аграрии планируют засеять 177,4 тысяч га земли, что на 29 га больше, чем в 2018 году. При этом намечено небольшое увеличение площадей под кормовыми культурами. Структура посевных площадей по овощным культурам и картофелю остается на прежнем уровне.
Для повышения обеспеченности качественным семенным материалом сельскохозяйственными организациями региона запланировано приобретение 486,5 тонн семян зерновых и зернобобовых культур и 47,8 тонн семян многолетних трав.
В весенних полевых работах планируется задействовать 1037 тракторов и 815 единиц навесного и прицепного оборудования. Также в этом году хозяйства области планируют приобрести более 84 единиц техники и оборудования на общую сумму свыше 97 млн рублей.

Губернатор Сергей Ситников поручил профильному департаменту АПК обеспечить увеличение посевных земель, сформировать сельскохозяйственные участки для аграриев.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Требую вовлекать в оборот свободные земли, особенно там, где отмечается рост по сельскохозяйственным культурам. Там есть реально дефицит земель, там многие хотели бы заниматься сельским хозяйством, если для этого будут созданы необходимые условия.

Просмотров: 1898
Дата первого показа: 18.03.2019 17:14
Новости