Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До аграриев Костромской области доведено уже 47% годового объема господдержки: помощь получили 135 сельхозпроизводителей

Четверг, 21 мая 2020

аграрии получают поддержку по шести направлениям

До аграриев Костромской области доведено уже 47% годового объема государственной поддержки. В общей сложности им направлено 164 млн рублей из областного и федерального бюджетов, помощь получили 135 сельхозпроизводителей.

По важнейшему для селян показателю регион занял четвертое место в ЦФО. Оперативно доводить средства господдержки до сельхозпроизводителей поручил губернатор  Сергей Ситников.

Благодаря своевременной помощи аграрии оперативно могут решать возникающие вопросы.
Поддержку сельхозтоваропроизводители получают по шести направлениям - несвязанную поддержку в области растениеводства, возмещение части затрат на производство и приобретение элитных семян, субсидии на поддержку племенного животноводства и на возмещение части затрат на увеличение производства молока.

В этом году сельскохозяйственные организации проведут яровой сев на площади 57 697 га, это на 374 га выше уровня прошлого года. Посеяно 37 тыс га или 64% от площади ярового сева. Весновспашка проведена на площади 20,9 тыс. га или 63% от плана. Высокие темпы проведения полевых работ показали хозяйства Красносельского, Нерехтского, Поназыревского, Островского, Судиславского районов, где 32 хозяйства завершили работы по весновспашке, боронованию и подкормке сельскохозяйственных культур.
В хозяйствах Судиславского, Нерехтского, Красносельского районов посеяно более 70% площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами.
В Красносельском районе завершён посев однолетних культур. Более 100% трав посеяно в Нерехтском, Сусанинском районах. Завершен посев льна-долгунца (300 га или 132% к уровню прошлого года).
Просмотров: 2584
Дата первого показа: 21.05.2020 05:32
Новости