Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках проекта «Аллея российской славы» установлен бюст Александра Суворова

Пятница, 30 октября 2020

В рамках проекта «Аллея российской славы» установлен бюст Александра Суворова

syvorov1.jpg

Член Костромского землячества Елена Комарова приняла участие в открытии памятника-бюста в Москве великому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову.
Семья Суворовых жила в Покровском с 1740 по 1768 год. Юный Александр был прихожанином Никольского храма.
В расквартированном рядом Семёновском полку началась его военная служба, на которую будущего полководца определили 12-летним подростком.

На церемонии гостей встречали солдаты в форме лейб-гвардии Семёновского полка. Группа военно-исторической реконструкции «Флигель-рота Московского гренадерского полка» на площадке перед бюстом Суворова демонстрировала упражнения с оружием. Затем солдаты встали в почётном карауле.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мы открываем бюст Александру Васильевичу Суворову. В этом году исполняется 290 лет со дня его рождения и 220 лет со дня смерти», — отметила глава Басманного района Москвы Ирина Лесных.

syvorov3.jpg

В мероприятии приняли участие местные жители, потомки Суворова, представители органов власти и общественных объединений.
Елена Комарова, член Костромского землячества:
Благодарю за приглашение настоятеля храма Николая Чудотворца в Покровском (г.Москва)протоиерея Кирилла Сладкова руководителя молодежного отдела Московской городской епархии на открытие памятника-бюста Великому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову в день Покрова Пресвятой Богородицы, в праздничный день Басманного района где жил Суворов.
Бюст Суворова изготовлен в рамках проекта «Аллея российской славы» — масштабного проекта, который реализуют в России и за рубежом.
Уже установлено более 250 памятников. Среди тех, чьи военные и мирные подвиги во славу Отечества увековечены в бронзе, правители и полководцы, святители и деятели культуры, инженеры и общественники.

syvorov2.jpg
Просмотров: 4367
Дата первого показа: 30.10.2020 09:12
Новости