Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Рабочие встречи Костромского землячества, посвящённые памяти Героя Советского Союза М.С. Малинина

Вторник, 11 февраля 2020

Рабочие встречи Костромского землячества, посвящённые памяти Героя Советского Союза М.С. Малинина

Правление землячества, семья Героя Советского Союза генерала М.С. Малинина обрадованы тем, что именем Героя по нашему ходатайству назван сквер в г.Костроме по ул. Советской у дом №117. 
"10 сентября в Костроме по нашей просьбе были проведены рабочие встречи по вопросам благоустройства данной территории, разработки архитектурного плана, выстраиванию военно-патриотической работы"Я, - рассказала исполнительный директор Марина Шибаева.
Первая встреча вместе с членами семьи Надеждой Михайловной Малининой и Еленой Павловной Малининой прошла на территории сквера. О планах по благоустройству сквера, установке памятного знака рассказали представители управлений архитектуры и градостроительства администрации г.Костромы.
Далее делегация посетила лицей №34. Директор лицея Николай Бобков познакомил с учреждением, руководитель музея Геннадий Береснев провёл экскурсию по музейным экспозициям. Состоялся заинтересованный разговор, обмен мнениями по взаимодействию в военно-патриотической работе, шефства 34 лицея над сквером имени Генерала Малинина и создания экспозиции, посвящённой Герою в лицее. Предусматривается сотрудничество с Антроповским музеем им. М.С.Малинина и другие формы взаимодействия.

IMG_20200210_141428.jpg

Еще одно рабочее совещание состоялось в администрации города Костромы. Глава администрации города Костромы Алексей Смирнов дал поручения по благоустройству сквера им. Малинина, обратил внимание на необходимость взаимодействия учреждений культуры, учебных заведений по вопросам увековечивания памяти Генерала Малинина, воспитания подрастающего поколения на примере его героической биографии в тесной связи с Антроповским музеем, школой. Есть планы по поддержке шахматного турнира памяти Малинина М.С.

IMG_20200210_151049.jpg

Также состоялась рабочая встреча с председателем Костромской областной Думы Алексеем Анохиным. На которой также состоялся заинтересованный разговор о совершенствовании патриотической работы с подрастающим поколением, применением новых методик, повышения значимости изучения подвигов героев- костромичей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

«Без сомнения, мы рады пониманию и поддержке руководителей администрации города Костромы и Костромской области по столь важному для землячества вопросу», - прокомментировала проводимую работу исполнительный директор КОО «Костромское землячество» Марина Шибаева.



Просмотров: 2607
Дата первого показа: 11.02.2020 17:59
Новости