Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Наши чемпионы

четверг, 05 октября 2017
В Костромской области занятия спортом и адаптивной физической культурой для людей с ограниченными возможностями здоровья  ведется в филиалах и представительствах Романовского реабилитационного центра инвалидов:

Кострома


• Бассейн школы №8 : ул. 2-ая Глазковская, д.27,
• Комната для занятий шахматами в школе-интернате Костромской области для слепых, слабовидящих детей : ул. Войкова, д.23,
• Спортзал школы-интерната Костромской области для детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата: ул. Вокзальная, д.1
Также договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом подписан с учреждениями по адресам: • Глазковский проезд, д. 6 и Кинешемское шоссе, д. 39,
• Управление административными зданиями администрации Костромской области : ул. Ленина, д.20 каб. 12, 18, 19, 20,
• Специализированная школа олимпийского резерва с ипподромом: проспект Мира, д. 159,
• СК «Заволжье»: ул. Московская, д.96,
• Гребной канал ДЮСШ №9 : Речной проспект, д. 65,
• ул. Самоковская, д.3 корп. 2
• Костромской энергетический техникум им. Ф.В.Чижова : пр-т Текстильщиков, д.73,
• Спортзал на ул. Терешковой, д.34

Костромская область

 
• п. Антропово, Спортивный комплекс и стадион : ул. Кирова, д. 8 «б»,
• п.Антропово, Молодежный СЦ : ул.Октябрьская, д. 23,
• Октябрьский р-н, с. Боговарово, здание администрации Октябрьского муниципального района : ул. Победы, д.35,
г.Буй, договор безвозмездного пользования государственным имуществом с ОГУ КЦСОН по г.Бую и Буйскому району по адрему: ул.Красной Армии, д.6,
• Сусанинский р-н, с. Владимирово, Сусанинский ПНИ,
• Вохомский р-н, п. Вохма, Вохомский КЦСОН : ул. Пушкинская, д. 18,
• г. Галич, ДЮСШ»: ул. Свободы, д. 14 «б»,
• Межевской р-н, с.Георгиевское, Межевской КЦСОН : ул.Крупинова, д.33,
• Островский р-н, с. Игодово, спортзал Игодовская школы: ул. Школьная, д.12,
• Островский р-н, д. Козловка тренажерный зал Островского ПНИ»,
• г.Кологрив, спортзал Кологривской школы : ул. Верхняя, д. 16,
• г.Кологрив, Кологривский КЦСОН : ул. Куйбышева, д. 7,
• п. Красное-на-Волге, КУХОМ : ул. Ленина, д. 46,
• г.Макарьев, спортивный комплекс «Юность»: ул.Окружная, д. 73 «б» ,
• г.Мантурово, физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак»: ул. Советская, д.26,
• г. Мантурово, Мантуровский СРЦ для несовершеннолетних: ул. Советская, д.98,
• г. Мантурово, Лицей № 1: ул.Юбилейная, д. 13 «а»,
• г.Нерехта, спортзал школы №3: ул. Дружбы, д. 13 «а»,
г.Нерехта, договор безвозмездного пользования государственным имуществом заключен с Нерехтской ЦРБ : ул.Металлистов, д.18,
• г. Нея, школа №2: ул. Махотина, д. 23,
• г. Нея, тренажерный зал Нейского КЦСОН : ул. Чкалова, д.17,
• п.Никольское, спортзал Никольской школы-интерната для детей с ОВЗ : ул. Мира, д.12,
• Мантуровский р-н, п. Октябрьский, ул.Культуры, д. 2 «б»,
• Павинский р-н, с. Павино, молодежный центр «Спектр»: ул. Октябрьская, д. 65,
• Павинский р-н, с. Павино, спортзал Павинской школы: ул. Советская, д.4,
• с. Парфеньево, спортзал «ДЮСШ»: ул. Пионерская, д. 41,
• Поназыревский р-н, п. Поназырево, тренажерный зал Поназыревского КЦСОН : микрорайон, д. 1,
• Сусанинский р-н, с. Сумароково, ул. Ново-Теляковская, д.16,
• г. Солигалич, Солигалическая районная больница: ул. Коммунистическая, д. 52,
• Буйский р-н, г.п.п. Чистые Боры, бассейн школы №1 им. Ивана Нечаева: бульвар Строителей, д.20 «а»,
• п. Чухлома, Молодежно-спортивный центр: ул. Малыгина, д.2,
г.Шарья, договор безвозмездного пользования государственным имуществом с ОГКС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Шарьинской специализированной (коррекционной) образовательной школы-интерната VIII вида» : ул. Ленина, д.126,
• г. Шарья, пос. Ветлужский, спортзал СДЮСШ олимпийского резерва : ул. Центральная, д. 24 «а». *

*Помещения, на базе которых ведется лицензионная деятельность и находится администрация




ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ МИРА И ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ПОРАЖЕНИЕМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА


Мехдиев Александр Александрович.jpg

Мехдиев Александр Александрович Мастер спорта России (бадминтон) Серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы (2008 год, г. Дортмунд, Германия) Бронзовый призер Чемпионата Европы (2010 год, г. Цюрих, Швейцария) Серебряный призер Чемпионата Мира (2011 год, г.Гватемала, Южная Америка) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2013 год, г.Дюссельдорф, Германия) Чемпион Европы (2014 год, г. Мурсия, Испания) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2015 год, Англия) Член сборной команды России Тренер – Беляев Н.Н.










Воронов Юрий Евгеньевич.jpg

Воронов Юрий Евгеньевич Кандидат в мастера спорта России (армспорт) Победитель и серебряный призер первенства Мира (2011 год, г. Алма-Ата, Казахстан) Выступал в сборной команде России Тренер – Смирнова Н.Н.

















Лапаков Андрей Николаевич.jpg

Лапаков Андрей Николаевич Мастер спорта России (армспорт) Серебряный призер Чемпионата России (2013 год, г.Москва, Россия) Участник Чемпионата Европы (2013 год, гДрунцкенинцвай, Литва) Участник Чемпионата Мира (2013 год, г.Гданьцк, Польша) Выступал с составе сборной команды России Тренер – Смирнова Н.Н.










ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ МИРА И ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ


Андреев Дмитрий Владимирович.jpg

Андреев Дмитрий Владимирович Мастер спорта Российской Федерации (шашки) Чемпион Мира (2007 год, г.Сочи, Россия) Серебряный призер Чемпионата Мира (2009 год, г.Морог, Польша) Чемпион Мира в командном зачете и серебряный призер в личном (2016 год, г.Конево, Болгария) Чемпион Европы (2017 год, г.Гомель Белоруссия) 19-ти кратный Чемпион России. Член сборной команды России Тренер – Д.А. Андреев.












Безымянный.jpg

Тараненко Юлия Деомидовна Мастер спорта России (шашки) Победитель Первенства Мира среди девушек (2002 год, г.Сочи, Россия). Тренер – Андреев Д.В.












ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ МИРА И ЕВРОПЫ СРЕДИ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ


Пазухин Александр Андреевич.jpg

Пазухин Александр Андреевич Мастер спорта России (легкая атлетика) Бронзовый призер Чемпионата Европы (2015 год, г.Санкт-Петербург, Россия) Член сборной команды России Тренер - Лапшин Н.Н.












Крюков Георгий Павлович.jpg

Крюков Георгий Павлович Мастер спорта России (велоспорт) Серебряный призер Чемпионата Мира (2016 год, Чехия) Член сборной команды России Тренер – Коляновская Л.А.









Тарасова Любовь Владимировна1.jpg

Тарасова Любовь Владимировна Кандидат в мастера спорта России (велоспорт) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2016 год, Чехия) Победитель Чемпионата Мира в командной гонке (2017 год, Голландия) Член сборной команды России Тренер – Коляновская Л.А.













Вахрушева Марина Алексеевна.jpg

Вахрушева Марина Алексеевна Кандидат в мастера спорта России (велоспорт) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2016 год, Чехия) Победитель Чемпионата Мира в командной гонке (2017 год, Голландия) Член сборной команды России Тренер – Коляновская Л.А.














ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ МИРА И ЕВРОПЫ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА


Бойцов Дмитрий Сергеевич.jpg

Бойцов Дмитрий Сергеевич Кандидат в мастера спорта России (футбол) Бронзовый призер Чемпионата Мира (2016 год, г.Салерно, Италия) Участник Сурдлимпийских игр (2017 год, г.Самсун, Турция). Член сборной команды России














7P0CKfwIq5U.jpg

Кудрявцева Ольга Алексеевна Победитель Первенства России по дзюдо (весовая категория 40кг.) среди инвалидов по слуху (юноши, девушки: 14-18 лет) (г.Зеленоград 11.04-13.04.2015г.).Победитель Первенства России по дзюдо (весовая категория 44кг.) среди инвалидов по слуху (г.Тюмень 03.04-05.04.2016г.), Неоднократный победитель и призер зимних и летних спартакиад коррекционных школ, школ-интернатов Костромской области. Участник 2-й Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2017 года в г.Ханты-Мансийск (лыжные гонки). Участник Чемпионата России по дзюдо г.Зеленоград апрель 2017г. Тренер-преподаватель Филиппова М.В. (дзюдо), Бойцов Д.С. (легкая атлетика и зимние виды спорта)











VUlzkoTzFTQ.jpg

Кузнецова Лариса Олеговна Серебряный призер Первенстве России по дзюдо (весовая категория 44кг.) среди инвалидов по слуху (юноши, девушки: 14-18 лет) (г.Зеленоград 11.04-13.04.2015г.)/ Серебряный призер Первенстве России по дзюдо (весовая категория 44кг.) среди инвалидов по слуху (г.Тюмень 03.04-05.04.2016г.).Бронзовый призер соревнований по дзюдо IV Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих (весовой категории 48кг.) (г.Саранск 13.10.2016г.).Неоднократный победитель и призер зимних и летних спартакиад коррекционных школ, школ-интернатов Костромской области. Участник 2-й Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2017 года в г.Ханты-Мансийск (лыжные гонки). Тренер-преподаватель Филиппова М.В. (дзюдо), Бойцов Д.С. (легкая атлетика и зимние виды спорта)





ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ ВСЕМИРНЫХ И ЕВРОПЕЙСКИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР


Андроненко.jpg

Андроненко Вероника Владимировна Мастер спорта России (спортивная гимнастика) Победительница Европейских Специальных Олимпийских игр (2006 год, Италия) Серебряный призер Европейских Специальных Олимпийских игр (2010 год, Люксембург) Победительница Всемирных Специальных Олимпийских игр (2007 год, Китай) Победительница Всемирных Специальных Олимпийских игр (2011 год, г.Афины, Греция) Победительница, 2-х кратный серебряный и бронзовый призер Всемирных Специальных Олимпийских игр (2015 год, г.Лос-Анджелес, США) Член сборной команды России Тренер – Горевалова И.В., Мансуров С.М.









Филатова.jpg

Филатова Екатерина Дмитриевна Конный спорт 2-х кратная победительница и серебряный призер Всемирных Специальных Олимпийских игр (2015 год, г.Лос-Анджелес, США) Тренер – Старкова И.Н.











Гришин.jpg

Гришин Алексей Владимирович Шорт-трек 2-х кратный победитель и серебряный призер Всемирных Специальных Олимпийских игр (2015 год, г.Лос-Анджелес, США) Тренер – Лапшин Н.Н.









ШАРЬИНСКИЙ ФИЛИАЛ "РОМАНОВСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА"


ДЕТИ


Жукова Дана.jpg

Жукова Дана Чемпионка Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по бадминтону,в одиночном разряде,2 место в парном и третье место в юнифайд-бадминтоне женском разряде 2017 год город Кострома Тренер: Филиппов Вадим Вадимович














Тимофеева Анна.jpg

Тимофеева Анна Призёр Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по бадминтону,2 место в парном смешаном разряде, город Кострома 2017год Тренер: Филиппов Вадим Вадимович














Богданова Алина.jpg

Богданова Алина Чемпионка Областных соревнований по спортивной гимнастике 2015 и 2016 год город Кострома.Чемпионка Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по спортивной гимнастике,2 место вольные упражнения 2017 год город Кострома Тренер Филиппов Вадим Александрович













Бобкова Яна.jpg

Бобкова Яна Трёхкратная чемпионка Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по спортивной гимнастике город Кострома,2 место вольные упражнения 2017 год город Кострома. Тренер: Филиппов Вадим Александрович















Девяткина Олеся.jpg

Девяткина Олеся Призёр Областных соревнований по спортивной гимнастике 2015 и 2016 год город Кострома.Чемпионка Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по спортивной гимнастике,3 место в упражнениШарьинская год город Кострома Тренер: Филиппов Вадим Александрович













ВЗРОСЛЫЕ


Левин Сергей.jpg

Левин Сергей Витальевич Капитан команды, чемпион области в лыжных гонках и шорт-треке, призёр областных соревнований по лёгкой атлетике (ВОС) Тренер: Филиппов Вадим Александрович
















Киселёв Вл..jpg

Киселев Владимир Чемпион области по шашкам, призёр областных параспартакиад среди городов и районов на призы губернатора Костромской области по шахматам и легкой атлетике в толкании ядра















Лоторкин С Ф.jpg

Лоторкин Сергей Федорович Призёр областных соревнований по дартсу, стрельбе и шашкам.Неоднократный чемпион города по дартсу
















Беляева Ольга .JPG

Беляева Ольга Анатольевна Чемпионка России по городошному спорту город Череповец 2015 год, неоднократная чемпионка и призёр летних и зимних областных параспартакиад среди городов и районов на призы губернатора Костромской области . Тренер: Филиппов Вадим Александрович














АБАХТИМОВА НАТАЛЬЯ.JPG

Абахтимова Наталья Неоднократная чемпионка и призёр, летних и зимних областных параспартакиад среди городов и районов на призы губернатора Костромской области участница Всероссийских соревнований в городе Сочи-2014.(ОДА)














Соколова Вероника.jpg

Соколова Вероника Чемпионка и призёр областной зимней параспартакиады на призы губернатора по лыжным гонкам .(ОДА) ПАНОВ АРСЕН Шестикратный чемпион Всемирных игр Специальной Олимпиады по спортивной гимнастике в Афины Греция -2011год Чемпион Специальной Олимпиады по спортивной гимнастике город Воронеж-2012 и Санкт-Петербург-2013 год. Тренеры: Филиппов Вадим Александрович,Филиппов Вадим Вадимович












Глебов Виктор.jpg

Глебов Виктор Чемпион Всемирных игр Специальной Олимпиады в Ирландии в парном разряде по бадминтону и серебряный призёр в одиночном разряде. Тренер: Филиппов Вадим Вадимович














Яблокова Надя.jpg

Яблокова Надежда Неоднократная чемпионка и призёр летних областных параспартакиад среди городов и районов на призы губернатора Костромской области по легкой атлетике, армспорту и боче















Осокин Андрей.jpg

Осокин Андрей Призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на празднике Севера город Мурманск (ОДА) Неоднократный чемпион и призёр летних областных параспартакиад по жиму штанги, дартсу и армспорту. Тренер: Филиппов Вадим Вадимович














КозлоКозлов Евгений.JPGв Евгений Неоднократный чемпион и призёр летних областных параспартакиад среди городов и районов на призы губернатора Костромской области 2015-2016 год по толканию ядра, шашкам, жиму штанги и армспорту. Тренер: Филиппов Вадим Александрович















Соколов Никита.JPG

Соколов Никита Неоднократный чемпион и призёр зимних областных параспартакиад среди городов и районов на призы губернатора Костромской области. Участник трёх чемпионатов России по лыжным гонкам и биатлону спорт (ВОС) город Красноярск 2015 год,город Ноябрьск -2016 год,Участник -II Всероссийской зимней Спартакиады" С 1 по 10 марта в Ханты-Мансийске-2017 имеет 1-спортивный разряд












Замахов Иван JPG.jpg

Замахов Иван Чемпион по легкой атлетике в толкании ядра на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов спорта лиц с поражением ОДА 14-18 лет. г.Раменское Московской области с 7 по 11 июля 2016 год призёр в игре боче. Чемпион города 2017 в армспорте.Тренер: Филиппов Вадим Вадимович














  ГАЛИЧСКИЙ ФИЛИАЛ "РОМАНОВСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА"


2023.jpg

Скворцова Марина Александровна II место по пауэрлифтингу в спортивном фестивале «О, спорт, ты жизнь» (2013 год). III место в первенстве Костромской области по легкой атлетике (2016 год) 3 III место в спортивном фестивале «О, спорт, ты – жизнь» (2016)


















Панова Ксения Николаевна.JPG

Панова Ксения Николаевна IV Параспартакиада по летним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области (2016 год): II место – дартс. II место – пауэрлифтинг











Демидова Валентина Анатольевна.JPG

Демидова Валентина Анатольевна II Параспартакиада по зимним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов Костромской области на призы губернатора Костромской области (2012 год):  I место по биатлону, I место по лыжным гонкам, II место по снегоступингу. III Параспартакиада по зимним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов Костромской области на призы губернатора Костромской области (2013 год): II место по лыжным гонкам,  I место по снегоступингу, I место по биатлону















Дамидов Алексей Николаевич.jpg

Демидов Алексей Николаевич II место в открытом чемпионате г. Костромы по легкой атлетике и гонках на инвалидных колясках среди инвалидов всех возрастных категорий, в метании диска (2012 год). III место по спринту на 1 км. в рамках V Параспартакиады по зимним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов Костромской области на призы губернатора Костромской области (2017 год)











Веселов Роман Николаевич.jpg

Веселов Роман Николаевич III место по шашкам в спортивном фестивале «О, спорт, ты – жизнь» (2013 год).  III место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в спортивном фестивале «О, спорт, ты – жизнь», посвященному Международному Дню инвалида(2016 год)


















СУСАНИНСКИЙ ФИЛИАЛ "РОМАНОВСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА"


Алексахин Андрей Леонидович.JPG

Алексахин Андрей Леонидович Победитель и призёр Всемирных и Европейских Специальных Олимпийских Игр по пауэрлифтингу (Китай - 2007 г.,Германия – 2008 г., Польша – 2010 г.,Греция -2011г) Победитель и призёр Специальной Олимпиады России (Кострома 2006г.,2010г.,2017г.) Йошкар-Ола – 2008 г., Екатеринбург 2014 г. Серебряный призёр открытого межрегионального Чемпионата Ивановской области по пауэрлифтингу ( г. Родники - 2012 г. ) Участник в полумарафоне « Моя Столица» - 2017 г . г. Москва. Тренер : Беляева Г.Н.








Хворова Елена Петровна.JPG

Хворова Елена Петровна Победитель специальной Олимпиады России по пауэрлифтингу (Кострома – 2006 г., 2017 г.) Неоднократный победитель областных соревнований и победитель областной параспартакиада между городов и районов на призы губернатора Костромской области по армрестлингу и пауэрлифтингу. Тренер : Беляева Г.Н.










Красно.jpg

Красадымский Иван Владимирович Серебряный призёр Специальной Олимпиады России по пауэрлифтингу ( Кострома - 2017 г.) Победитель областной параспартакиады между городов и районов на призы губернатора Костромской области по пауэрлифтингу и армспорту. Неоднократный победитель областных Чемпионатов по лёгкой атлетике в беге на 100 , 400, 800 м. Участник полумарафона «Моя Столица» г.Москва – 2017 г. Тренер : Беляева Г.Н.









-Гренков Александр Евгеньевич.JPG

Гренков Александр Евгеньевич Бронзовый призёр Специальной Олимпиады ос сии в лыжных гонках и в эстафете ( Ханты Мансийск – 2016 г.) Призёр областной зимней параспартакиады между городов и районов на призы губернатора Костромской области в лыжных гонках , шорт – треку и горных лыжах (Кострома – 2015 г., 2017 г.) Участник полумарафона « Моя Столица» г.Москва 2017 г. Тренер : Беляева Г.Н.
















Яковлев Григорий Владимирович.jpg

Яковлев Григорий Владимирович Серебряный призёр Специальной Олимпиады России по настольному теннису (Красноярск – 2003 г.) Неоднократный чемпион и призёр Чемпионата России по л- атлетике среди лиц ПОДА в метании диска , копья и толкании ядра ( Чебоксары -2008 г.,2010 г., Ханты Мансийск -2009 г.,Саранск 2014 г.) Участник в соревнованиях по бадминтону на Кубок Префекта ЮАО г. Москвы среди лиц с ПОДА. Тренер : Беляева Г.Н.











Вихрева Лидия Ивановна.jpg

Вихрева Лидия Ивановна Мастер спорта по бадминтону . Победитель Всемирных Летних Специальных Игр в Ирландии 2003 г. Чемпионка России по бадминтону среди лиц ПОДА (Саратов – 2005 г., 2006 г., Чебоксары – 2007 г., Балаково -2008 г.) Бронзовый призёр Специальной Олимпиады России ( Йошкар - Ола 2008 г.) Неоднократный победитель соревнований по бадминтону на Кубок Префекта ЮАО г. Москвы среди лиц ПОДА .Абсолютная чемпионка в областной зимней параспартакиады среди городов и районов на призы губернатора Костромской области - 2015 г. Тренер : Беляева Г.Н.

Новости